Деловая сеть Томск
Компании:10 251
Товары и услуги:2 350
Статьи и публикации:199
Тендеры и вакансии:42

Правда про увлажнители
Информация может быть не достоверна

06.04.2010
Ритм современной жизни вынуждает нас большую часть времени проводить в помещении. Создание комфортных условий в местах обитания -залог нашего здоровья

Для нас
Относительная влажность - важный показатель комфортности атмосферы жилых помещений. Воздух с влажностью до 55% считается сухим, в пределах 56%-70% - умеренно сухим, от 71% до 85% - умеренно влажным и свыше 85% - сильно влажным. Влажность воздуха является нормируемым гигиеническим параметром, так как, в сочетании с температурой оказываем значительное влияние на теплообмен организма, самочувствие и работоспособность человека.
Ритм современной жизни вынуждает нас большую часть времени проводить в помещении. Создание комфортных условий в местах обитания - залог нашего здоровья. К сожалению, проблема поддержания необходимого уровня влажности (например, с помощью увлажнителей воздуха) в жилых и рабочих помещениях всерьез никогда не воспринималась. А между тем, зимой и летом во время работы центрального отопления или кондиционеров, воздух содержит слишком мало влаги.
При низкой влажности ускоряется процесс старения кожи, она теряет свою упругость и эластичность. При нормальной влажности воздуха снижается риск заболеваний органов дыхания.Увлажнитель воздуха (а лучше всего - очиститель увлажнитель и ионизатор увлажнитель) используется при профилактике носовых кровотечений у детей в отопительный период.
В условиях излишней сухости воздуха у людей ухудшается общее самочувствие, повышается восприимчивость к болезнетворным микробам и вирусам. Грипп, простуда, ОРЗ - вероятность этих заболеваний резко повышается. Особенно заметно это проявляется у детей.
Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Cухой воздух снижает эту способность. В результате увеличивается восприимчивость к инфекциям и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.

Особенно важен влажностный режим для маленьких и грудных детей. В первые дни и месяцы жизни у грудничков очень нежная и чувствительная слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому влажность в комнате, где спит новорожденный, должна быть не ниже 50%.  Лучше всего использовать увлажнитель детский, предназначенный для установки в детских комнатах.
Кожа человека на 70% состоит из воды, В результате обменных процессов она теряет около пол-литра влаги в течение суток, а в зимнее время - до литра. В любом женском журнале вы найдете массу советов, как восполнить потерю жидкости. Но все эти крема, лосьоны и маски борются только со следствием, а не с причиной. А ведь достаточно увеличить влажность воздуха в квартире (с помощью увлажнителя воздуха), и потери влаги существенно сократятся.


Для наших вещей
Комнатные растения и цветы, создающие уют в доме и служащие отличным средством декорирования любого интерьера, даже при строгом соблюдении всех правил «цветочного хозяйства» часто болеют, желтеют и сохнут, кончики листьев становятся коричневыми и сморщенными. Все эти признаки являются сигналами плохих климатических условий, а именно — пониженной влажности воздуха. Влага, содержащаяся в воздухе, необходима растениям не меньше, чем кислород людям. Любители окружать свои жилища всевозможными экзотическими растениями и цветами знают, как непросто порой создать комфортные условия для их существования, ведь основная часть декоративных комнатных растений родом из тропиков и субтропиков, где климат - теплый, а влажность воздуха достигает 90-95%. Некоторые влаголюбивые растения приходится ежедневно опрыскивать, накрывать влажной марлей и устанавливать вблизи них сосуды с водой. Всё это достаточно хлопотно и не всегда эффективно. Регулярно поливать почву, опрыскивать и протирать листья влажной тканью – это лишь полумеры, так как большинство тропических представителей флоры добывают воду не корнями, а именно листьями. Поэтому цветы первыми реагируют на засуху. Оптимальной влажности воздуха, являющейся залогом «цветочного здоровья», легко достичь с помощью увлажнителей воздуха.
Долголетие деревянной мебели и паркетного пола, а также музыкальных инструментов и произведений искусства зависит от соблюдения влажностного режима в помещении. Оптимальная с точки зрения деформации древесины относительная влажность воздуха при комнатной температуре составляет от 40 до 60% . Зимой такой влажности можно достичь только с помощью увлажнителя воздуха. Увлажнители декоративные совершенно для этих целей не подходят, т.к. имеют очень малую производительность.

Информация о продавце
  • 8 (3822) 33-21-97
  • г. Томск, пр. Ленина, д. 185/2
  • qp.tomsk.ru
Интернет-магазин компьютеров, кондиционеров, климатической техники, бытовой химии, детских товаров, подарков, цифровой техники. Гипермаркет в интернете
×