Деловая сеть Томск
Компании:10 250
Товары и услуги:2 352
Статьи и публикации:199
Тендеры и вакансии:42

Бизнес-планирование
Информация может быть не достоверна

28.04.2010
В помощь бизнесу!!!

Разработка и экспертиза бизнес-планов инвестиционных проектов

Любой вид предпринимательской деятельности и последующая разработка бизнес-плана задуманного проекта обычно начинается с новой идеи. Без хорошей идеи бизнес невозможен. Но одной идеи никогда не достаточно для начала бизнеса. С этой проблемой сталкиваются как начинающие бизнесмены, так и крупные компании.

Имея хороший проект, его следует оформить надлежащим образом в виде бизнес-плана или технико-экономического обоснования.

Многие, особенно начинающие, предприниматели склонны недооценивать роль бизнес-плана. Они полагаются на собственную интуицию и опыт, установившиеся связи в деловых кругах. При этом кажущиеся хорошими рыночные перспективы проекта, будучи подвергнутыми, исследованию специалистами в бизнес-планировании могут выглядеть не столь радужными. Говоря языком профессионалов, проект может оказаться чувствительным к определенным рискам.

Профессионально разработанный бизнес-план поможет потенциальному инвестору и самому инициатору проекта правильно оценить эффективность проекта, выявить и устранить "слабые места" проекта.

Если Вы решили разрабатывать бизнес-план самостоятельно, мы готовы предложить Вам профессионально составленные типовые бизнес-планы. Конечно в каждом конкретном случае любой бизнес-план имеет свою специфику – в ценах, нормах затрат ресурсов, рынках сбыта и других показателях. Поэтому разработчикам, решившим самостоятельно составить бизнес-план, придется вносить соответствующие коррективы в типовые бизнес-планы. В любом случае эти образцы бизнес-планов могут послужить хорошим ориентиром, базисной основой технико-экономического обоснования своего проекта и позволят сэкономить время, силы и средства предпринимателя.

Мы также готовы внести свои коррективы в Ваши бизнес-планы и ТЭО и подключиться к этой работе на любом этапе. Если разработка бизнес-плана, застопорилась по причине нехватки профессиональных навыков, мы готовы вместе с Вами доработать бизнес-план Вашего проекта.

Специалисты консалтингового агентства «Эксперт-финанс" имеют обширный опыт в разработке бизнес-планов, ТЭО, финансовых моделей проектов, подготовке технико-экономической документации и оценке предприятия. Нашими клиентами в области бизнес-планирования являются  как крупные предприятия г. Томска,  так и предприятия малого и среднего бизнеса, а также частные предприниматели.

Для чего нужен бизнес-план?

В практике экономически развитых стран бизнес-планирование играет значительную роль как в привлечении инвестиций (при разработке бизнес-планов инвестиционных проектов), так и в текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В условиях развития рыночных отношений в России, в т.н. переходном периоде отечественные предприятия имели подчас весьма поверхностное представление о бизнес-планировании. Многое делалось "на глазок". Экономическая и социальная ситуация, в которой работали отечественные предприятия не позволяла осуществлять прямое использование западных методических разработок при составлении бизнес-планов. Необходима была их адаптация к реальным экономическим условиям нашей страны.

По мере развития рыночной экономики, изменению статуса с переходной экономики на рыночную, потребность в разработке бизнес-плана становится все большей и большей. В зависимости от целей эта потребность выявляется при решении финансовых и управленческих задач в различных сферах хозяйственной деятельности.

К основным задачам, которые предприятие может решить с помощью составления бизнес-плана, относятся:

·       Определение емкости и перспектив развития рынка сбыта продукции.

·       Оценка возможных затрат по изготовлению и реализации продукции и услуг, развитию производства.

·       Соизмерение затрат с возможными ценами на продукцию или услуги для прогнозирования прибыли.

·       Обнаружение в планировании финансово-хозяйственной деятельности возможных просчетов и ошибок.

·       Определение целесообразности развития данного производства в сложившихся экономических условиях.

·       Оценка рисков, т.е. непредвиденных событий, для их предотвращения и как результат т.н. "оценка чувствительности проекта".

В связи с этим можно и необходимо сказать следующее: бизнес-план – это документ внутрифирменного планирования, излагающий все основные аспекты планирования производственной и коммерческой деятельности, определяющий основные способы решения финансово-хозяйственных задач в ближайший и последующие периоды.

Это никак не формальный отчет, не типовой документ, который может являться лишь образцом, а не руководством. Но это и не только расчеты, выполненные в нескольких таблицах без пояснений и различных исследований. Бизнес-план это документ, который разрабатывается под конкретного инвестора для конкретного места и связанной с ним инфраструктуры.

При кредитовании, привлечении инвестиций или финансировании различных проектов, кажущихся весьма успешными - во всех этих случаях необходим бизнес-план как документ, позволяющий принимать обоснованное оптимальное решение.

У вас есть бизнес-идея?

Мы поможем вам быстро посчитать и оценить стоит ли заниматься этим бизнесом или нет.

Специалисты нашей компании, путем проведения опроса с предоставлением минимума документов и в короткие сроки рассчитают вам эффективность планируемых инвестиций, а также проведут анализ устойчивости проекта к рискам и опишут их.

Стоимость экспресс-оценки идеи – от 3000 руб. в зависимости от сложности проекта.

 

Экспресс-оценка бизнеса действующего предприятия.

Если у вас действующий бизнес и вы хотите оценить его эффективность  для оперативного принятия решения об инвестировании или  получить общее представление о финансово-экономическом положении компании, вы можете заказать экспресс-оценку  у нашей компании.

Список необходимых для анализа документов (предоставляется заказчиком):

·       Справка о деятельности компании (в произвольном виде: род деятельности, год основания, основные потребители продукции и конкуренты);

·       Балансовый отчет (форма №1) желательно за 3 последних года;

·       Отчет о прибылях и убытках (форма №2) желательно за 3 последних года;

·       Ведомость наличия основных средств (балансовая и остаточная стоимость ОС).

·       Управленческая отчетность – отчеты P&L, отчеты о движении денежных средств, отчеты об исполнении финансовых и инвестиционных бюджетов, прочие документы ( по запросу).

При оценке вашего бизнеса будут использованы различные методы, признанные в общемировой практике.

 В результате экспресс-оценки предприятия Вы получите заключение в виде справки объемом 5-10 листов.

Стоимость экспресс-оценки бизнеса – договорная (от 15 тыс. рублей)

Наши контакты: ООО «Финанс-эксперт»,ул.Крылова ,21, офис 315; телефон 52-62-41, e-mail : fin-exp@mail.ru

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Нужен кредит? Поможем!
Информация может быть не достоверна
Помощь в получении и сопровождении кредитов!
29.04.2010
Бухгалтерский аутсорсинг
Информация может быть не достоверна
Способ увеличить свой доход, снизив издержки обслуживания бизнес-процесса!
25.06.2010
Информация о продавце
Полный спектр бухгалтерских услуг.
×