Деловая сеть Томск
Компании:10 251
Товары и услуги:2 350
Статьи и публикации:199
Тендеры и вакансии:42

Средства защиты древесины
Информация может быть не достоверна

Средства защиты древесины
03.11.2016
Без обработки древесины заражения не избежать

Применение средств защиты древесины направлено на продление срока службы изделий из дерева и деревянных конструкций, что препятствует их гниению, способствуя усилению их прочности и повышению стойкости к внешним воздействиям.

Также для продления «жизни» деревянных конструкций осуществляют их защиту от деформаций, повреждений биологической природы и возгораний, предупреждают появление трещин.
Как и любой природный материал, древесина оказывается подверженной процессу постепенного разложения, который берёт своё начало в момент рубки и является неотъемлемым элементом естественного круговорота веществ.

С самых первых мгновений своей жизни дерево становится обиталищем для множества микроорганизмов, от воздействия которых древесину защитит Remmers Impragniergrund ND GN . Непосредственно сруб дерева может стать катализатором для роста грибков и, как следствие, снижения стоимости древесины из-за появления на ней синих, а также черных зон. Кроме того, активность вредных микроорганизмов также может повлиять на древесную водопроницаемость, за счёт изменения её капиллярных свойств. Эти изменения проявляются в повышенном поглощении жидкостей, замедленной сушке и последующем неравномерном окрашивании древесного листа.

Что является причиной заражения? Заражение древесины имеет случайный характер и происходит по ряду технологических причин и рисков во время сруба дерева, при его транспортировке или когда на древесину уже на пилораме попадают микроскопические споры грибков.

Информация о продавце
  • +7 (3822) 57-35-85
  • г. Томск пр. Комсомольский 15 а
  • www.usadbansk.ru
СИБИРСКАЯ УСАДЬБА - официальный дилер немецких производителей высококачественных лакокрасочных материалов для защиты древесины BIOFA и REMMERS, профессиональных антисептиков Lignofix (Чехия), крепежа.
×