Деловая сеть Томск
Компании:10 251
Товары и услуги:2 350
Статьи и публикации:199
Тендеры и вакансии:42

Что такое Струя Бобра?
Информация может быть не достоверна

Что такое Струя Бобра?
17.12.2013
Очень часто задают вопрос несведущие люди, которые никогда не сталкивались с этим лекарственным сырьем: «Что такое бобровая струя? Не моча ли это? »

Очень часто задают вопрос несведущие люди, которые никогда не сталкивались с этим лекарственным сырьем: «Что такое бобровая струя? Не моча ли это?»
Бобровая струя (кастореум) — это не моча, а железа внутренней секреции, ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра. Парные железы,  которые бывают только у бобров и бобрих. В нее бобры откладывают биологически активные вещества. Эти запасы расходуются бобрами в тяжелых жизненных ситуациях, т.е. раны, болезни, голод. Находятся на брюхе под шкурой. Рядом расположены парные железы со специальным жиром для смазывания шерсти и половые органы.

При добыче бобра по определенной методике данная железа извлекается из бобра, отделяется от жира, крови и слизи. Затем она сушится в темном прохладном месте, чтобы не было прямых солнечных лучей. Этот процесс занимает в среднем около месяца. И по определенной методике, которая держится в секрете, бобровая струя применяется при лечении большого количества заболеваний.

Химический состав бобровой струи изучался рядом исследователей. Был выделен бензиловый спирт, борнеол, п-этилфенол, ацетофенон, бензойная, коричная и салициловая кислоты, а всего - более 40 ценнейших компонентов. Органические вещества, которые другие животные выводят из организма с мочой, у бобра откладываются в железах. В связи с этим и с тем, что бобры питаются только свежими целебными растениями (крапивой, конским щавелем, таволгой, дягилем, снытью, тростником, кувшинками - всего в их рационе около 150 наименований лекарственных растений!) струя и является такой целебной.

 Чем полезна бобровая струя?

Струя бобра всегда считалась лекарством от всех болезней. Так не бывает, но так оно и есть. По своей сути, это даже не лекарство. Это вещество повышает жизненные силы организма, повышает иммунитет, а организм, Ваше тело, использует новые силы для борьбы с любыми болезнями.

 Получение.

Чтобы получить бобровую струю, животное обычно убивали. Но в данное время уже разработана методика прижизненного получения этого секрета на звероводческих объектах - опытный врач специальным гинекологическим инструментом извлекает из желез животного часть мускуса (не более 10 грамм).

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Бобровая струя "тайна" предков! Бобровая струя "тайна" предков!
Информация может быть не достоверна
Струе бобра издавна приписывались целебные свойства. Она использовалась в виде мазей, настоек, порошков и считалась универсальным средством против всех болезней - от икоты до истерии и чумы.
17.12.2013
История Бобровой струи История Бобровой струи
Информация может быть не достоверна
Данное лечебное сырье или, точнее, лечебные дериваты (лечебные компоненты животного происхождения) тысячелетиями применялись и в Древней Руси, и в Древнем Китае, и в Европе.
17.12.2013
Применение Бобровой струи Применение Бобровой струи
Информация может быть не достоверна
Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Еще в XVI-м веке препараты из бобровой струи входили в круг средств официальной медицины.
17.12.2013
Уникальные свойства Бобровой Струи Уникальные свойства Бобровой Струи
Информация может быть не достоверна
Во все времена одним из наиболее популярных средств для улучшения качества сексуальной жизни была бобровая струя. Струей называют вещество, которое выделяется из желез бобра (как самца, так и самки).
17.12.2013
Информация о продавце
Компания "Бобровая Струя", занимается добычей, переработкой и реализацией Бобровой струи. Бобровая струя имеет широкий спектр применения в основном применяется при лечении более 100 болезней.
×