Деловая сеть Томск
Компании:10 251
Товары и услуги:2 350
Статьи и публикации:199
Тендеры и вакансии:42

История Бобровой струи
Информация может быть не достоверна

История Бобровой струи
17.12.2013
Данное лечебное сырье или, точнее, лечебные дериваты (лечебные компоненты животного происхождения) тысячелетиями применялись и в Древней Руси, и в Древнем Китае, и в Европе.

Данное лечебное сырье или, точнее, лечебные дериваты (лечебные компоненты животного происхождения) тысячелетиями применялись и в Древней Руси, и в Древнем Китае, и в Европе.

Во время войн, когда мир разделяли территориальные противоречия, было много увечных, раненных людей. В то время лечебные средства в основном были натуральными - животного либо растительного происхождения. За долгое время люди накопили знания и стали применять для лечения заболеваний и ран, увечий компоненты животного происхождения. Практика показала исключительную эффективность данных средств.

Со времен Александра Невского воины использовали настойку бобровой струи для заживления ран (от стрел, копий, мечей). Было замечено, что раны заживлялись намного быстрее, быстро спадали опухоли.

Еще один известный исторический факт. Александр Сергеевич Пушкин, когда был в Пятигорске в ссылке, лечил суставы бобровой струей. Кроме этого, известно, что Пушкин был большим любителем женщин и у него в ранних произведениях есть такое произведение как «Ода бобровой струе», где он восхваляет это народное средство (по сути дела, бобровая струя – это природная «виагра»).

Петр I лечился бобровой струей - снимал похмелье (она очень хорошо помогает снять похмельный синдром, причем, очень быстро), использовал бобровую струю при лечении респираторных заболеваний. Дело в том, что бобровая струя обладает очень резким мускусным запахом, который отлично работает при лечении респираторных заболеваний.

Иван Грозный при взятии Казани получил травму. И его быстро поставили на ноги с помощью этих средств.

Мао Дзедун, болевший сахарным диабетом, использовал как бобровую струю, как женьшень, так и медвежью желчь.

Шукшин Василий Макарович - великий писатель и режиссер. Был большим знатоком и исследователем русского фольклора, "Русской Здравы", народной медицины, песен, сказок, былин, побывальщины, примет, поговорок. В своих произведениях он часто упоминал о лечебных свойствах медвежьей желчи, бобровой струи, золотого корня, барсучьего и медвежьего жира.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Применение Бобровой струи Применение Бобровой струи
Информация может быть не достоверна
Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Еще в XVI-м веке препараты из бобровой струи входили в круг средств официальной медицины.
17.12.2013
Уникальные свойства Бобровой Струи Уникальные свойства Бобровой Струи
Информация может быть не достоверна
Во все времена одним из наиболее популярных средств для улучшения качества сексуальной жизни была бобровая струя. Струей называют вещество, которое выделяется из желез бобра (как самца, так и самки).
17.12.2013
Бобровая струя "тайна" предков! Бобровая струя "тайна" предков!
Информация может быть не достоверна
Струе бобра издавна приписывались целебные свойства. Она использовалась в виде мазей, настоек, порошков и считалась универсальным средством против всех болезней - от икоты до истерии и чумы.
17.12.2013
Что такое Струя Бобра? Что такое Струя Бобра?
Информация может быть не достоверна
Очень часто задают вопрос несведущие люди, которые никогда не сталкивались с этим лекарственным сырьем: «Что такое бобровая струя? Не моча ли это? »
17.12.2013
Информация о продавце
Компания "Бобровая Струя", занимается добычей, переработкой и реализацией Бобровой струи. Бобровая струя имеет широкий спектр применения в основном применяется при лечении более 100 болезней.
×